- RICHARD Christophe
- Messages : 208
Date d'inscription : 21/01/2019
Liste Pilotes TSE 2024
Jeu 29 Fév - 8:46
Bonjour à tous
Vous trouverez ci dessous la liste des pilotes inscrits à ce jour au TSE, il manque les clubs de Calvary et du Velay Kart Cross mais ce sera fait très prochainement.
Dès que tous les clubs auront communiqué leurs pilotes, les numéros de course seront attribués pour la saison et l'inscription aux courses seront ouvertes, mais comme expliqué par le club de la Laupie, vous pouvez dès à présent vous inscrire pour le contrôle technique du samedi 16/03/2024.
Si vous n'êtes pas sur cette liste ou si votre catégorie n'est pas la bonne, veuillez rapidement prendre contact avec votre responsable de club pour corriger cette erreur.
Autre point, le règlements du TSE est en ligne, il vient en complément des règlements technique et sportif de l'UFOLEP, il est indispensable de prendre connaissance de ces documents. Vous pouvez y accéder depuis le site du TSE à la rubrique Règlement : http://www.kartcross-tse.com/index.htm#reglements
Christophe
-------------------------------------------------------------------
ER6 Bridé
Nom - Club
BEVILACQUA Enzo - VILLEFORT
BOYER Xavier - VILLEFORT
DEVILLIERS Gabriel - La LAUPIE
GAILLARD Noan - La LAUPIE
GERBOLET Axel - ASDA
HEBRARD Emmy - La LAUPIE
LEONARD Flavio - VILLEFORT
LEONARD Timéo - VILLEFORT
MARTINEZ Emeric - KCCA ROAIX
MUZELLE Alban - ASDA
TOULOUSE Antonin - VILLEFORT
VOLPILIERE Ema - VILLEFORT
500
Nom - Club
LALOU Maxime - CCS 71
RICHARD Valentin - La LAUPIE
ER6 Maxi
Nom - Club
ALBRAND Maxime - La LAUPIE
ANDRE Jean Luc - VILLEFORT
BEAUX Patrick - La LAUPIE
BOUTIERE Michaël - VILLEFORT
CADENE Corentin - CCS 71
GAILLARD Damien - La LAUPIE
GANICHOT Florian - KCCA ROAIX
GANICHOT Nicolas - KCCA ROAIX
HEBRARD Lisa - La LAUPIE
JEANNOT Maxence - AUBERET TT
LESPINAT Romain - La LAUPIE
PIOZIN DANY - AUBERET TT
REBOUL Alain - VILLEFORT
RIBIERE Alexandre - La LAUPIE
TALENS Jésus - La LAUPIE
TEYSSIER Alexandre - VILLEFORT
TEYSSIER Marion - VILLEFORT
TEYSSIER Thierry - VILLEFORT
FEMININE
Nom - Club
BROUILLY Julie - ASDA
DUBESSY Enola - ADSA
GHIGO Magali - VILLEFORT
MASCOT Chloe - La LAUPIE
MORTER Marion - VILLEFORT
REBOUL Delphine - VILLEFORT
OPEN
Nom - Club
ANDRE Cédric - VILLEFORT
ANDRE Dorian - VILLEFORT
BARRAL Yoan - La LAUPIE
BONDAVALLI Anthony - ADSA
BONNEFOND Jean Paul - VAL RHONE
CADENE Olivier - CCS 71
CAMPEL Eddy - VILLEFORT
CARRILLO Mathieu - La LAUPIE
CHAINTREUIL Lucas - KCCA ROAIX
CHAINTREUIL Pascal - KCCA ROAIX
CHAINTREUIL Pierre - KCCA ROAIX
CHAPUIS Yohan - VILLEFORT
CHASSAGNON Cyrille - La LAUPIE
CHAUSSY Frédéric - VILLEFORT
COMPTE Patrick - VILLEFORT
COTE Didier - VAL RHONE
DEVILLIERS Cédric - La LAUPIE
DIGONNET Sylvain - AC 38
DUBESSY Philippe - ADSA
DUMAS Cyril - VILLEFORT
FANTINI Cyril - VILLEFORT
FARAVEL Nicolas - La LAUPIE
FRAISSE Michael - VILLEFORT
GABRIELE Nino - VAL RHONE
GANDREAU Guillaume - CCS 71
GANDREAU Pascal - CCS 71
GEVREY Nicolas - KCCA ROAIX
GHIGO Claude - VILLEFORT
GREL Sébastien - KCCA ROAIX
GUIBERT Guillaume - KCCA ROAIX
JACOB Pierre-François - VAL RHONE
JEAN Loïc - VILLEFORT
JEAN Ludovic - La LAUPIE
LASSABLIERE Gaëtan - VILLEFORT
LUCZAK Ugo - KCCA ROAIX
LUNGHI Vincenzo - KCCA ROAIX
MARIE Jean Pierre - VILLEFORT
MASSARDIER Sébastien - KCCA ROAIX
MEALLET Fabrice - CCS 71
MERLE Alain - VAL RHONE
PERRET Eric - AUBERET TT
ROMEAS BRUAS Tanguy - VILLEFORT
SOBOUL Alban - La LAUPIE
SOUCHON Thierry - VILLEFORT
SOUCHON Thomas - VILLEFORT
VERCELLI Max - VAL RHONE
VOLPILIERE Jérémy - VILLEFORT
OPEN Carbu
Nom - Club
AGACHE Alexandre - KCCA ROAIX
AGACHE Rémy - KCCA ROAIX
BARRIL Gilles - AC 38
BELLUZO Julien - AC 38
BISSE Alexandre - La LAUPIE
ESBELIN Sylvain - La LAUPIE
FARGIER Valentin - VILLEFORT
FARGIER Xavier - VILLEFORT
GAVORY Sébastien - La LAUPIE
GIELLY Owen - AUBERET TT
GUERMEUR Romain - VILLEFORT
NICOUD Alain - CCS 71
REYNAUD Bernard - KCCA ROAIX
REYNAUD Ghislain - KCCA ROAIX
ROUVIER Romain - AUBERET TT
TRUCHET Jordy - AC 38
Vous trouverez ci dessous la liste des pilotes inscrits à ce jour au TSE, il manque les clubs de Calvary et du Velay Kart Cross mais ce sera fait très prochainement.
Dès que tous les clubs auront communiqué leurs pilotes, les numéros de course seront attribués pour la saison et l'inscription aux courses seront ouvertes, mais comme expliqué par le club de la Laupie, vous pouvez dès à présent vous inscrire pour le contrôle technique du samedi 16/03/2024.
Si vous n'êtes pas sur cette liste ou si votre catégorie n'est pas la bonne, veuillez rapidement prendre contact avec votre responsable de club pour corriger cette erreur.
Autre point, le règlements du TSE est en ligne, il vient en complément des règlements technique et sportif de l'UFOLEP, il est indispensable de prendre connaissance de ces documents. Vous pouvez y accéder depuis le site du TSE à la rubrique Règlement : http://www.kartcross-tse.com/index.htm#reglements
Christophe
-------------------------------------------------------------------
ER6 Bridé
Nom - Club
BEVILACQUA Enzo - VILLEFORT
BOYER Xavier - VILLEFORT
DEVILLIERS Gabriel - La LAUPIE
GAILLARD Noan - La LAUPIE
GERBOLET Axel - ASDA
HEBRARD Emmy - La LAUPIE
LEONARD Flavio - VILLEFORT
LEONARD Timéo - VILLEFORT
MARTINEZ Emeric - KCCA ROAIX
MUZELLE Alban - ASDA
TOULOUSE Antonin - VILLEFORT
VOLPILIERE Ema - VILLEFORT
500
Nom - Club
LALOU Maxime - CCS 71
RICHARD Valentin - La LAUPIE
ER6 Maxi
Nom - Club
ALBRAND Maxime - La LAUPIE
ANDRE Jean Luc - VILLEFORT
BEAUX Patrick - La LAUPIE
BOUTIERE Michaël - VILLEFORT
CADENE Corentin - CCS 71
GAILLARD Damien - La LAUPIE
GANICHOT Florian - KCCA ROAIX
GANICHOT Nicolas - KCCA ROAIX
HEBRARD Lisa - La LAUPIE
JEANNOT Maxence - AUBERET TT
LESPINAT Romain - La LAUPIE
PIOZIN DANY - AUBERET TT
REBOUL Alain - VILLEFORT
RIBIERE Alexandre - La LAUPIE
TALENS Jésus - La LAUPIE
TEYSSIER Alexandre - VILLEFORT
TEYSSIER Marion - VILLEFORT
TEYSSIER Thierry - VILLEFORT
FEMININE
Nom - Club
BROUILLY Julie - ASDA
DUBESSY Enola - ADSA
GHIGO Magali - VILLEFORT
MASCOT Chloe - La LAUPIE
MORTER Marion - VILLEFORT
REBOUL Delphine - VILLEFORT
OPEN
Nom - Club
ANDRE Cédric - VILLEFORT
ANDRE Dorian - VILLEFORT
BARRAL Yoan - La LAUPIE
BONDAVALLI Anthony - ADSA
BONNEFOND Jean Paul - VAL RHONE
CADENE Olivier - CCS 71
CAMPEL Eddy - VILLEFORT
CARRILLO Mathieu - La LAUPIE
CHAINTREUIL Lucas - KCCA ROAIX
CHAINTREUIL Pascal - KCCA ROAIX
CHAINTREUIL Pierre - KCCA ROAIX
CHAPUIS Yohan - VILLEFORT
CHASSAGNON Cyrille - La LAUPIE
CHAUSSY Frédéric - VILLEFORT
COMPTE Patrick - VILLEFORT
COTE Didier - VAL RHONE
DEVILLIERS Cédric - La LAUPIE
DIGONNET Sylvain - AC 38
DUBESSY Philippe - ADSA
DUMAS Cyril - VILLEFORT
FANTINI Cyril - VILLEFORT
FARAVEL Nicolas - La LAUPIE
FRAISSE Michael - VILLEFORT
GABRIELE Nino - VAL RHONE
GANDREAU Guillaume - CCS 71
GANDREAU Pascal - CCS 71
GEVREY Nicolas - KCCA ROAIX
GHIGO Claude - VILLEFORT
GREL Sébastien - KCCA ROAIX
GUIBERT Guillaume - KCCA ROAIX
JACOB Pierre-François - VAL RHONE
JEAN Loïc - VILLEFORT
JEAN Ludovic - La LAUPIE
LASSABLIERE Gaëtan - VILLEFORT
LUCZAK Ugo - KCCA ROAIX
LUNGHI Vincenzo - KCCA ROAIX
MARIE Jean Pierre - VILLEFORT
MASSARDIER Sébastien - KCCA ROAIX
MEALLET Fabrice - CCS 71
MERLE Alain - VAL RHONE
PERRET Eric - AUBERET TT
ROMEAS BRUAS Tanguy - VILLEFORT
SOBOUL Alban - La LAUPIE
SOUCHON Thierry - VILLEFORT
SOUCHON Thomas - VILLEFORT
VERCELLI Max - VAL RHONE
VOLPILIERE Jérémy - VILLEFORT
OPEN Carbu
Nom - Club
AGACHE Alexandre - KCCA ROAIX
AGACHE Rémy - KCCA ROAIX
BARRIL Gilles - AC 38
BELLUZO Julien - AC 38
BISSE Alexandre - La LAUPIE
ESBELIN Sylvain - La LAUPIE
FARGIER Valentin - VILLEFORT
FARGIER Xavier - VILLEFORT
GAVORY Sébastien - La LAUPIE
GIELLY Owen - AUBERET TT
GUERMEUR Romain - VILLEFORT
NICOUD Alain - CCS 71
REYNAUD Bernard - KCCA ROAIX
REYNAUD Ghislain - KCCA ROAIX
ROUVIER Romain - AUBERET TT
TRUCHET Jordy - AC 38
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|